PRODUCE101

日プ2|オンタクト能力評価結果まとめ!60名に残った注目練習生は?

今回は、日プ2|オンタクト能力評価結果まとめ!60名に残った注目練習生は?ということで、ようやくスタートを切ったプロデュース101ジャパン シーズン2に関してまとめていきます。

正直、JO1がデビューをしてまだ1年。シーズン2を開催するにあたり、時期尚早ではないかとの声もありましたが、いざ練習生が公開されるや否や、スキルの高さや顔面偏差値にかなりの期待度が上がってまいりました。

当サイト、5min-Breakでは、シーズン2に関してデビューメンバー確定までしっかり網羅して情報をまとめていきますので、是非お見逃しなく!!!

 

日プ2|オンタクト能力評価結果まとめ!60名に残った注目練習生は?

日プ2|クラス分け結果まとめ!センター&注目練習生をチェック!

日プ2|グループバトル評価結果まとめ!チーム分けと個人順位速報!

PRODUCE101JAPAN2|オンタクト能力評価とは?

ON + UNTACT

= オンタクト

今はまだ、お互いに直接会えないけど (UNTACT) 
デジタルを通じてより親密につながりたい (ON)

PRODUCE 101 JAPAN SEASON2で初めて導入されたシステムで、国民プロデューサーは事前に101名の練習生のプロフィールやアピール動画等を閲覧し、グローバルボーイズグループの11名に相応しい練習生をPICK UP。

「オンタクト能力評価」期間中は、4種の公式評価映像をはじめ、101人の練習生が出演するスペシャル番組、AR動画や練習生日記などを通じて練習生たちの様々な魅力に触れることができます。

より多くの票を集めた60名が、番組スタートに加わることになります。今回は、テーマ曲もこのオンタクト評価後の選ばれた60名での撮影になっています。

投票期間:2月1日(月) 00:00~2月10日(水) 23:59:59

投票人数:11名

スポンサーリンク

PRODUCE101JAPAN2|オンタクト能力評価60名一覧

オンタクト能力評価にて、選ばれた60名を載せています。

どんな11名が選ばれるかまだまだわかりませんが、今残っている60名ですらかなりレベルが高い。バックダンサー経験がかなりある人や歌がめちゃ上手い子、とてつもないイケメン。なんだか楽しみになってきましたね♪

名前 年齢 身長 出身   クラス MEMO
安積 夢大 19 175 大阪府 ビックドリーム D 特技:スーパーのレジ打ち・かご詰め
阿部 創 20 178 東京都 DU Quintet B 14年ダンス・青学・K-POPダンス部
飯沼 アントニー 17 172 フィリピン Team-A A フィリピンハーフ・英語堪能
飯吉 流生 22 178 新潟県 White lover B 元Youtuber・メイク上手い
池﨑 理人 19 178 福岡県 T-RAP C 低い声・RAP・未経験・福岡イケメン
井筒 裕太 17 171 大阪府 チームDK WEST B 現役高校生
ヴァサイェガ 光 22 182 埼玉県 Dフライト C 元ジャニーズJr.・イラン人ハーフ
上田 将人 21 184 静岡県 チャ・チャ・ラブ D 身長184㎝
上原 貴博 21 171 沖縄県 SUPER MENSORE C イケメン・小学生からダンス・パルクール・アクロバット
内田 正紀 23 171 愛知県 チャ・チャ・ラブ C よさこい、少林寺拳法
枝元 雷亜 21 180 北海道 White lover D 「NORD」の元メンバー
大久保 波留 16 175 福岡県 チームDK WEST C 総合格闘技の大会で4度優勝
太田 駿静 21 168 福岡県 WESTセレクション C 男子高生ミスターコン2017出場
大和田 歩夢 20 175 千葉県 ジェットマリーンズ D インスタ匂わせ・彼女バレ?・立教大学・TikToker
尾崎 匠海 21 173 大阪府 浪速のプリンス A avexのa-X’s(アクロス)で活動・歌上手い/AbemaTV「私の年下王子さま」に出演。
北山 龍磨 21 175 沖縄県 SUPER MENSORE C 韓国の有名事務所のオーディションで最終審査までいった経験あり
木村 柾哉 23 175 愛知県 DU Quintet 蓮くんダンス仲間・バックダンサー経験
栗田 航兵 19 173 愛媛県 WESTセレクション C 歌やダンスの経験はあまりない
小池 俊司 18 176 埼玉県 DU Quintet A 元EXPG・ダンス12年・ドラマ「3年A組-今から皆さんは、人質です-」出演
古瀬 直輝 22 168 大阪府 リベンジャーズ A エイベックスアカデミーで歌とダンス・EXPG STUDIO OSAKA出身で実力はトップクラス
児玉 龍亮 17 178 静岡県 KTS C 高校2年・手足長い・HYPE日本法人練習生
後藤 威尊 21 176 大阪府 浪速のプリンス C 大学内のミスターコンでグランプリになった経験あり
小林 大悟 19 173 東京都 DU Quintet B 趣味ダンス
小堀 柊 18 171 東京都 ティーンEAST F 趣味:カバーダンス
阪本 航紀 20 171 千葉県 ジェットマリーンズ B インスタ弾き語り活動・歌うま
佐久間 司紗 20 166 東京都 TOKYOブラザーズ D 髪長い
笹岡 秀旭 20 173 埼玉県 DU Quintet B ヴォーカルライブ出演経験あり・歌上手い・楽曲製作できる
佐野 雄大 20 178 大阪府 浪速のプリンス D Popteen専属メンズモデルのオーディションで最終審査まで進み、審査員特別賞を受賞
篠ヶ谷 歩夢 19 175 福岡県 チャ・チャ・ラブ C AbemaTV「今日、好きになりました。」に出演
篠原 瑞希 21 170 東京都 TOKYOブラザーズ F 元ジャニーズJr.
許 豊凡 22 176 中国浙江省 Team-A B 慶応義塾大学コピーカバーダンスサークルNAVI所属
髙塚 大夢 22 167 東京都 ビックドリーム A アカペラサークル掛け持ち・かなりの歌の実力
髙橋 航大 20 171 埼玉県 KTS C 慶応大学理工学部管理工学科・Mr. of Mr. contest 2019にて
準GP・HYPE日本法人練習生
田島 将吾 22 179 東京都 Kフェニックス A 元ジャニーズJr.・韓国での練習生経験あり(2018~2020)
多和田 大祐 17 176 愛知県 ティーンEAST F 現役高校生
テコエ 勇聖 22 176 三重県 いきなりスマイル A ナイジェリアハーフ・バックダンサー経験あり
寺尾 香信 17 169 広島県 チームDK WEST C ピアノ・歌上手い・祖父が住職
内藤 廉哉 18 173 兵庫県 KANSAI新選組 D 建築関係の勉強・大学生
中野 海帆 22 173 大阪府 T-RAP B RAP・高校1年生からRAP・ダンスロス留学3ヶ月、独学・スケボー出来る
仲村 冬馬 23 178 インドネシア
バリ
Team-A A イケメン・インドネシア バリ島出身
西 洸人 23 173 鹿児島県 いきなりスマイル C テミン、三浦大知、ちゃんみな、E-Girls、ナオト・インティライミ、ジャニーズWESTなどのバックダンサー経験あり
西島 蓮汰 18 180 長崎県 Kフェニックス A 韓国の事務所で練習生経験あり
西山 知輝 23 171 千葉県 ジェットマリーンズ C 母子家庭・3人兄弟
服部 息吹 19 176 兵庫県 KANSAI新選組 C 船員の学校に通っている
平本 健 16 169 兵庫県 チームDK WEST B 現役高校生・中学からの夢
福島 零士 22 183 東京都 TOKYOブラザーズ C EXPG STUDIO TOKYO出身・2017年、VOCAL BATTLE AUDITION5でラップ部門で合宿審査(ファイナリスト)まで進んだ
福田 歩汰 18 174 栃木県 ティーンEAST F 高校生・就職辞退
福田 翔也 23 166 栃木県 Dフライト B バックダンサー経験半端ない・2016年、JAAAリズムダンスコンテストアジア大会で優勝&MVP賞・地元・栃木県でダンス教室講師も務める
藤牧 京介 21 168 長野県 もぎたてアルプス B 歌ダンス未経験・歌が上手い
藤本 世羅 22 178 山梨県 もぎたてアルプス D ミスター立教ファイナリスト
古江 侑豊 19 180 広島県 WESTセレクション F AbemaTV「今日、好きになりました。」に出演・炎上大変
松田 迅 18 171 沖縄県 SUPER MENSORE C ほぼ未経験
松本 旭平 27 182 宮城県 White lover D 2.5次元舞台俳優やモデルとして活動・「BOYS AND MENトウキョウ」の元メンバー
三佐々川 天輝 21 179 広島県 リベンジャーズ F 第32回ジュノン・スーパーボーイ・コンテスト BEST50・今まで見た名前で一番カッコいい
宮下 紀彦 21 167 長野県 もぎたてアルプス D 細マッチョ
村松 健太 20 186 東京都 いきなりスマイル D 2017年、第4回日本制服アワードでフォトジェニック賞を受賞
森井 洸陽 21 181 京都府 KANSAI新選組 F 慶応義塾大学・音楽活動アリ
安江 律久 22 171 大阪府 リベンジャーズ D プデュ1一次審査落ち
山本 遥貴 17 171 愛知県 ティーンEAST B 現役高校生・歌に自信がある
四谷 真佑 21 176 神奈川県 リベンジャーズ C 第33回ジュノン・スーパーボーイ・コンテスト BEST1000

※クラスに色がついてる練習生が確定しています。

PRODUCE101JAPAN2|残留60名 顔写真

安積 夢大/あずみ むた(19)

阿部 創/あべ はじめ(20)

飯沼 アントニー(17)

飯吉 流生/いいよし るい(22)


池﨑 理人/いけだ りひと(19)


井筒 裕太/いづつ ゆうた(17)

ヴァサイェガ 光/VASAYEGH ひかる(22)


上田 将人/うえだ まさと(21)


上原 貴博/うえはら たかひろ(21)


内田 正紀/うちだ まさき(23)


枝元 雷亜/えだもと らいあ(21)


大久保 波留/おおくぼ なる(16)


太田 駿静/おおた しゅんせい(21)


大和田 歩夢/おおわだ あゆむ(20)

 

尾崎 匠海/おざき たくみ(21)


北山 龍磨/きたやま りょうま(21)


木村 柾哉/きむら まさや(23)


栗田 航兵/くりた こうへい(19)


小池 俊司/こいけ しゅんじ(18)


古瀬 直輝/こせ なおき(22)


児玉 龍亮/こだま りゅうすけ(17)

後藤 威尊/ごとう たける(21)

小林 大悟/こばやし だいご(19)

  

小堀 柊/こぼり しゅう(18)

阪本 航紀/さかもと こうき(20)


佐久間 司紗/さくま つかさ(20)

笹岡 秀旭/ささおか ひであき(20)


佐野 雄大/さの ゆうだい(20)


篠ヶ谷 歩夢/しのがや あゆむ(19)

篠原 瑞希/しのはら みずき(21)

許 豊凡/XU FENGFAN(22)


髙塚 大夢/たかつか ひろむ(22)


髙橋 航大/たかはし わたる(20)


田島 将吾/たじま しょうご(22)

 
多和田 大祐/たわだ だいすけ(17)

テコエ 勇聖/てこえ ゆうせい(22)

 

寺尾 香信/てらお こうしん(17)


内藤 廉哉/ないとう れんや(18)


中野 海帆/なかの かいほ(22)


仲村 冬馬/なかむら とうま(23)


西 洸人/にし ひろと(23)


西島 蓮汰/にしじま れんた(18)


西山 知輝/にしやま ともき(23)


服部 息吹/はっとり いぶき(19)


平本 健/ひらもと けん(16)

福島 零士/ふくしま れいじ(22)

 

福田 歩汰/ふくだ あゆた(18)

 
福田 翔也/ふくだ しょうや(23)


藤牧 京介/ふくまき きょうすけ(21)


藤本 世羅/ふじもと せら(22)


古江 侑豊/ふるえ ゆうと(19)

 
松田 迅/まつだ じん(18)


松本 旭平/まつもと あきひら(27)


三佐々川 天輝/みささがわ てんき(21)


宮下 紀彦/みやした のりひこ(21)

 
村松 健太/むらまつ けんた(20)


森井 洸陽/もりい ひろあき(21)


安江 律久/やすえ りく(22)

山本 遥貴/やまもと はるき(17)


四谷 真佑/よつや しんすけ(21)

PRODUCE101JAPAN2|オンタクト能力評価順位結果

オンタクト評価後の暫定順位の発表がありました。クラスは、発表があった方のみ載せています。

1位:木村柾哉(きむら・まさや/23)
2位:田島将吾(たじま・しょうご/22):A
3位:佐野雄大(さの・ゆうだい/20):D
4位:西洸人(にし・ひろと/23)
5位:後藤威尊(ごとう・たける/21):C
6位:太田駿静(おおた・しゅんせい/21):C
7位:許豊凡(しゅう・ふぇんふぁん /22)
8位:髙塚大夢(たかつか・ひろむ/21) 
9位:飯沼アントニー(いいぬま・あんとにー/16)
10位:西島蓮太(にしじま・れんた/17):A
11位:池﨑理人(いけざき・りひと/19):C

————–ここまでデビュー圏内————–

12位:藤牧京介(ふじまき・きょうすけ/21):B
13位:大久保波留(おおくぼ・なる/16):C
14位:尾崎匠海(おざき・たくみ/21):A
15位:テコエ勇聖(てこえ・ゆうせい/22)
16位:ヴァサイェガ光(ヴァサイェガヒカル /21):C
17位:栗田航兵(くりた・こうへい/19):C
18位:森井洸陽(もりい・ひろあき/21):F
19位:上田将人(うえだ・まさと/21)
20位:平本健(ひらもと・けん/16):B

21位:福田歩汰(ふくだ・あゆた/17)
22位:小林大悟(こばやし・だいご/19)
23位:大和田歩夢(おおわだ・あゆむ/20)
24位:仲村冬馬(なかむら・とうま/22)
25位:篠原瑞希(しのはら・みずき/21):F
26位:四谷真佑(よつや・しんすけ/20)
27位:内藤廉哉(ないとう・れんや/18):D
28位:篠ヶ谷歩夢(しのがや・あゆむ/19)
29位:服部息吹(はっとり・いぶき/19):C
30位:飯吉流生(いいよし・るい/22)

31位:髙橋航大(たかはし・わたる/20) 
32位:北山龍磨(きたやま・りょうま/21):C
33位:多和田大祐(たわだ・だいすけ/17)
34位:内田正紀(うちだ・まさき/23)
35位:阪本航紀(さかもと・こうき/20)
36位:西山知輝(にしやま・ともき/22)
37位:山本遥貴(やまもと・はるき/17)
38位:村松健太(むらまつ・けんた/20)
39位:笹岡秀旭(ささおか・ひであき/20)
40位:宮下紀彦(みやした・のりひこ/21):D

41位:福田翔也(ふくだ・しょうや/23):B
42位:上原貴博(うえはら・たかひろ/21):C
43位:藤本世羅(ふじもと・せら/21):D
44位:松本旭平(まつもと・あきひら/27)
45位:井筒裕太(いづつ・ゆうた/17):B
46位:小池俊司(こいけ・しゅんじ/18)
47位:松田迅(まつだ・じん/18):C
48位:寺尾香信(てらお・こうしん/17):C
49位:古瀬直輝(こせ・なおき/22)
50位:佐久間司紗(さくま・つかさ/20):D

51位:福島零士(ふくしま・れいじ/22):C
52位:児玉龍亮(こだま・りゅうすけ/17)
53位:中野海帆(なかの・かいほ/22):B
54位:小堀柊(こぼり・しゅう/17)
55位:安江律久(やすえ・りっく/21)
56位:三佐々川天輝(みささがわ・てんき/21)
57位:阿部創(あべ・はじめ/20)
58位:安積夢大(あづみ・むた/19)
59位:枝元雷亜(えだもと・らいあ/21)
60位:古江侑豊(ふるえ・ゆうと/18):F

PRODUCE101JAPAN2|60~99位 脱落練習生

61位 岡田 玲旺
62位 梶田 拓希
63位 西山 智樹
64位 岡本 怜
65位 坪井 悠斗
66位 池本 勝久
67位 三浦 由暉
68位 森崎 大祐
69位 国分 翔悟
70位 川村 海斗

71位 岩田 和真
72位 野地 章吾
73位 島フリオ太一郎
74位 佐藤 頼輝
75位 堀 蒼太
76位 藤 智樹
77位 橋本 瞳瑠
78位 堂園 海翔
79位 恒松 尚輝
80位 宮崎 永遠
81位 田川 祐輔
82位 向山 翔悟
83位 本多 大夢
84位 加藤 大地
85位 吉井 寧皇
86位 新井 遥紀
87位 清水 裕斗
88位 池田 悠里
89位 髙 昇舗
90位 酒井 優人

91位 鶴藤 遥大
92位 山田 英樹
93位 古島 虹
94位 折原 凛太郎
95位 中野 智博
96位 吉田 翔馬
97位 藤原 拓海
98位 丸林 健太 
99位 冨澤 岬樹

error: Content is protected !!